[摘要] 近日,有网友咨询沭阳县乡镇拆迁补偿标准的问题,得到了相关部门的回复。
近日,有网友咨询
沭阳县乡镇拆迁
补偿标准的问题
得到了相关部门的回复
沭阳县东小店乡王兴庄村
网友咨询:
市民来电反映:1、问题描述:(1)村内已经拆迁半年多,房屋补贴款一直未发放。(2)另咨询该村拆迁补偿标准;2、诉求目的:要求处理;3、事发时间:2020年6月;4、详细地址:沭阳县东小店乡王兴庄村。
相关部门回复:
部门答复意见如下:东小店乡谢圩村严书记于2020年6月3日电话(13773920265)联系服务对象,告知:等搬迁工作结束,由乡统一向上级部门打申请报告,发放房屋补贴款。搬迁安置补助标准为:1、放弃农村居住到县购买商品住房,可一次性给予2万元安家补贴,另按照每户给予购房总价12%的补贴,补贴总额不超过12万元;放弃农村居住到其他镇区购买商品住房,给予购房总价10%的补贴,补贴总额不超过5万元;2、选择在村集中区,家里拆多少补多少,按700元每平方算,具体补助标准可至村部当面咨询。
<<<更多房产资讯 尽在房天下、沭阳房产网、沭阳搜房网、沭阳楼市
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。